Культура

«Георгиевская ленточка. Я – помню! Я – горжусь!»

Активисты - волонтеры колледжа из группы 11 ОГР дали старт Ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», приуроченной к 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Георгиевская ленточка — символ победы в Великой Отечественной войне. Цель данной акции – не потерять связь поколений. Это сохранение памяти, наследия, воспитание патриотизма и гордости за свою Родину.

Ребята раздавали «Георгиевские ленточки» и памятки о них посетителям торгового центра «Восток» 27 апреля. Всего было роздано 100 ленточек. Волонтеры рассказали о глубоком символическом значении цветов. Цвет пороха или дыма и цвет огня – это цвета Победы, цвета мужества и героизма. Также ребята рассказывали о том, что лучшее место для георгиевской ленточки – на груди в районе сердца. Закрепить её можно в виде банта или петельки.

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в 2005 году. Главный её слоган — «Георгиевская ленточка. Я — помню! Я — горжусь!» На протяжении уже 17 лет миллионы людей ежегодно прикрепляют черно-оранжевую ленту к одежде, чтобы сказать ветеранам «Спасибо» и проявить уважение к павшим во времена Великой Отечественной Войны. Акция продлится по 9 мая включительно.

Студенты ГАПОУ СО «Качканарский горно-промышленный колледж» выражают свое почтение к великому подвигу ветеранов Великой Отечественной войны и приглашают всех присоединиться к акции «Георгиевская ленточка».

Источник
КГПК
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть