Культура

Юнармейцы Качканара отличились в шахматах

Федерация шахмат Свердловской области и региональный штаб ВВПОД «ЮНАРМИЯ» по Свердловской области провели онлайн-турнир

Соревнования решили приурочить к Дню Героев Отечества – 9 декабря. В интернет-битве сошлись 39 юнармейцев Среднего Урала из Качканара, Талицы, Екатеринбурга, Первоуральска, поселков Лобвы и Уральского.

Перед началом состязания с приветственным словом к участникам обратился герой России, генерал-майор Роман Шадрин, пожелавший юнармейцам удачной игры и радости от участия в соревновании. Все участники играли из своих зон. Турнир был общий, но зачёт шел по различным возрастным группам.

В возрастной категории среди детей 2010-2012 годов рождения убедительную победу одержала София Седькова (качканарский военно-патриотический клуб «Афганец»).

Среди детей постарше – 2003-2006 годов рождения – качканарцы тоже попали в призеры: Яков Малин (военно-патриотический клуб «Афганец») занял третье место.

Несмотря на довольно высокую конкуренцию, качканарские юнармейцы продемонстрировали дисциплинированность, собранность и тактические способности, пусть не на поле боя, но в шахматных сражениях. Как уточнил руководитель юнармии в Качканаре Сергей Курильченко, помимо военно-патриотических дисциплин подростки охотно занимаются шахматами с тренером Юрием Гилимшиным.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть