Культура

Оплот патриотизма и добрых дел

Детской общественной организации «Соболята» исполнилось 20 лет

В конце мая состоялся торжественный слёт, посвящённый 20-летию городской детской организации «Соболята». В отчётном докладе руководителя городского штаба организации по итогам работы «Соболят» в 2020 году, численность которых составляет более 2600 человек, были отмечены все добрые дела школьных дружин.

Главными направлениями работы городской общественной организации «Соболята» являются пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание, работа по охране природы, шефская помощь старшему поколению. Инициаторами создания «Соболят» в 2001 году были депутаты Качканарской городской Думы третьего созыва и в последующие годы деятельность организации находилась под пристальным вниманием депутатов.

Слова благодарности всем, кто в то сложное время поддержал моё предложение о создании детского общественного объединения «Соболята», силами которого удалось остановить распространяющийся среди учащихся негатив в поведении (наркомания, токсикомания, хулиганское поведение и т.д.). Особые слова признательности и благодарности в создании общественной организации «Соболята» – Тамаре Барминой, директору Дома детского творчества» (вечная ей память), Ирине Хабибуллиной, специалисту ДДТ. Они сыграли важную роль в разработке и реализации методической документации по структуре и направлениям работы будущей общественной организации. Низкий поклон за чуткость и творческую самоотдачу при организации работы ребят в общественной организации «Соболята» в школах: педагогам-организаторам, классным руководителям, завучам по воспитательной работе, директорам, а также руководству и сотрудникам ДДТ, которые сегодня организуют работу «соболят».

Геннадий Русских, член Общественной палаты

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть