Культура

Снежный город «эколят»

На дворе уже весна, а нас до сих пор радуют снежные постройки на участках детских садов города

Этой зимой в рамках конкурса социального проекта «Эколята-дошколята» дети экологических отрядов детских садов вместе с родителями и педагогами построили настоящий снежный город «эколят».

Сделанные из снега фигуры и постройки помогают детям в игровой форме познать и раскрыть секреты природы. Ребята с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус.

В снежном городке детского сада «Чебурашка» детей встречает весёлая и общительная Ёлочка, она предлагает им полюбоваться красотой окружающей природы и провести весело время со сказочными героями.

А в детском саду «Улыбка» Тихоня приглашает ребят развесить для птиц кормушки, изготовленные своими руками, чтобы дети не забывали их покормить и понаблюдать за ними.

Снежный городок вызывает у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы навестить своих друзей природы. Благодаря совместному участию в этом мероприятии детей, родителей и педагогов снежный городок «эколят» стал для ребят любимым местом увлекательного, полезного и приятного времяпровождения.

Светлана Темникова, педагог-организатор Дома детского творчества

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть