Главная темаОбразование

Большой сюрприз для маленьких учеников

Накануне Дня знаний ЕВРАЗ порадовал подарками 269 первоклассников Качканара. Женсовет презентовал наборы канцелярии многодетным семьям и опекаемым детям, а коллектив цеха дробления передал в Центр социальной помощи семье и детям 19 ранцев, школьные принадлежности

С начала августа в магазинах одежды «летали» шторы примерочных: дети надевали рубашки, форму, спортивные костюмы, любовались на себя в зеркале. Родители заказывали букеты и бережно закрепляли на стенах в квартире расписание уроков чад. О канцелярии и ярких книгах для ребят позаботился ЕВРАЗ.

– День знаний – одна из главных, светлых, праздничных дат в календаре. На старте учебного года детей и родителей наполняют волнение, ожидание новых впечатлений, знаний и свершений. ЕВРАЗ поддерживает устремления юных жителей Качканара, создает условия для творческого развития и занятий спортом, – говорит директор ЕВРАЗ КГОК по социальным отношениям Андрей Вахрамеев. – Пусть каждый день приносит ребятам радость познания и движения вперед!

Как прекрасен этот мир! Посмотри

В рамках социальной программы ЕВРАЗ КГОК подготовил для первоклассников качканарских школ 269 подарочных наборов. Один из получателей – стильно подстриженный, улыбчивый Даниил Багаевский, будущий ученик МОУ СОШ №7. Для его мамы, машиниста крана обогатительной фабрики Нины Пономаревой сборы сына в первый класс – приятные хлопоты

– Читать и писать Даниил уже немного научился. Форму красивую купили, – перечисляет Нина список выполненных задач. – Для меня главное, чтобы ребенку в школе было комфортно, интересно, а материал был в доступной форме.

Именно так в энциклопедии ЕВРАЗа представлен окружающий мир.

podarki pervoklassnikam

Мы вместе

Женсовет комбината передал наборы канцелярии в многодетные семьи, опекаемым детям и тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

– В этом году – небывалое количество подарков, в прошлые годы формировали 100-130 наборов, нынче 160! Помимо детей работников комбината охватили вниманием воспитанников Центра социальной помощи, – рассказала заместитель председателя женской организации Марина Кузнецова.

Присоединились к акции работники дробления обогатительной фабрики, члены первичной профсоюзной организации «Ванадий» с председателем цехового комитета Людмилой Варюхиной. Совместными усилиями они закупили 19 ранцев, десятки упаковок пластилина и гуаши, карандаши, тетради – все для учебы и творчества детей.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть