Образование

Деньгами – можно

Качканарские школьники, имеющие льготы на бесплатное питание получат денежные выплаты

На заседании Правительства Свердловской области принято решение о выплате денежной компенсации родителям детей, имеющим право на бесплатное питание в школьных столовых на период дистанционного обучения. Для того, чтобы получить выплату, родитель должен обратиться в свою школу и по электронной почте направить в администрацию образовательного учреждения реквизиты, куда будут перечисляться средства.

Право на бесплатное питание в Свердловской области предоставляется детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям-инвалидам.

Можно предположить, что подобное решение было принято после того, как в регионах России прокатилась волна возмущения от родителей, получивших сухой паек в виде дешевых круп, муки и масла. Получатели продуктовых наборов считали, что данный набор не компенсирует потребности растущего организма, а иногда и вовсе обвиняли власти в присваивании и отмывании средств. Те, в свою очередь, оправдывались низкой стоимостью школьных обедов – 220 рублей в неделю, а также тем, что для пайков приобретаются продукты простые в транспортировке и с длительными сроками годности.

Можно понять обе стороны, ведь в каждой семье свои вкусовые предпочтения, и даже готовые школьные обеды не всем ученикам приходятся по вкусу.

Стоимость питания в качканарских школах сегодня составляет в-среднем от 450 до 500 рублей в месяц, именно такую сумму должны получить родители детей-льготников. Официально дистанционный режим обучения в школах Качканара стартовал 6 апреля.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть