Образование

До 2030 года на 56 тысяч школьников в области станет больше

Губернатор Свердловской области побывал с рабочей поездкой в Карпинске

Глава региона пообщался с педагогами, активом школы и ветеранами поселка у новой школы-детского сада, а также, по сложившейся традиции, вручил папку с поручениями главе города Андрею Клопову.

Накануне учебного года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сказал, как важно, чтобы все школьники региона смогли начать учебный год в обычном, очном режиме:

– Сегодня наша главная задача – чтобы дети 1 сентября сели за парты, а не за веб-камеры дома. Не для того мы строим и оснащаем школы. Все хотим вернуться к привычному, правильному распорядку жизни. Поэтому мы направили из областного бюджета дополнительно значительный объем средств (более 200 млн рублей) на обеспечение мер эпидбезопасности – установку бактерицидных рециркуляторов, закупку дезинфицирующих средств, приборов термометрии и других средств защиты. Родительские комитеты я бы попросил усилить контроль за соблюдением всех мер и оперативно сообщать мне, если где-то есть нарушения.

– Все должны сесть за парты. В идеале – в одну смену. В каких-то городах мы с этой задачей справимся быстрее, в каких-то чуть позже. Но задачу такую президент поставил. Будем выполнять, – подчеркнул Евгений Куйвашев во время визита в Карпинск.

За последние пять лет в регионе открылись более 33,5 тысяч новых мест для школьников. До 2030 года численность свердловских школьников вырастет на 56 тысяч человек

Источник
Вероника Снегова
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть