Образование

И куёт, и частушки поёт!

Студент КГПК Данил Мальцев вернулся из Дагестана с победой

Вместе со своим руководителем Натальей Верхотуровой Данил Мальцев принял участие в очном этапе Всероссийского конкурса «Потомки великих мастеров».

Преподаватель КГПК Наталья Верхотурова подробно рассказала о ходе их удивительной поездки в горную республику:

– Церемония открытия конкурса проходила  на территории Дербентского государственного историко-архитектурного и археологического заповедника-крепости «Цитадель Нарын-Кала». Это уникальный памятник архитектуры, входящий в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Конкурс организован академией Минпросвещения России в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

В ходе очного этапа фестиваля-конкурса более 180 участников из 40 субъектов РФ представили свои работы в 15 номинациях.

На протяжении трех дней прошли конкурсные испытания, участники посетили творческие мастер-классы и приняли участие в выставке-ярмарке.

Данил Мальцев в ходе презентация конкурсной работы просто обаял жюри своей харизмой – он исполнил задорные частушки кузнеца и держался очень уверенно.

Во время следующего конкурсного испытания из предложенных материалов, имея в запасе минимум времени, используя свои знания, навыки и фантазию, участники должны были изготовить творческую работу.

Данил Мальцев с утра находился в кузнице местного умельца и выполнял задание на тему «Моя Родина». За четыре часа он изготовил ключ – символ Качканара. Вместе с работами участников фестиваля он останется в историческом музее крепости «Нарын-Кала» города Дербента, как напоминание о маленьком уральском городке Качканаре. Работу Данила высоко оценили эксперты жюри и наградили его дипломом лауреата 1 степени в секции «Художественная обработка металла». Такая награда дорогого стоит!

Источник
Вероника Снегова
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть