Образование

Качканарские молодёжные лидеры – просто класс!

Уральская академия лидерства подвела итоги седьмого сезона

Во Дворце молодежи Екатеринбурга прошёл ежегодный Форум областного сетевого проекта «Уральская академия лидерства». В этом году из-за пандемии форум с мая был перенесен на сентябрь и прошел без присутствия детей – только педагоги. Наш город на этом проекте представляли активисты и педагоги клуба «Бригантина» Дома детского творчества.

Диплом второй степени областного сетевого проекта «Уральская академия лидерства» в 2019-20 гг

20 учебном году в номинации «Высшая лига» получил качканарский Штаб городской детской организации «Соболята» под руководством Лилии Волковой.

Также Дипломом второй степени в номинации «Юниор лига» награждена Молодёжная общественная организация «Ассоциация учащейся молодёжи» Качканара под руководством Анжелики Саватеевой.

Одним из конкурсов академии является «Классный лидер». Конкурс проводится в два этапа – муниципальный и областной. Победителем муниципального этапа стала ученица школы №7 Диана Гусельникова. В связи с карантином областной этап проходил в формате онлайн. Ребята подготовили видеовизитки и проходили разные испытания. По итогу всех конкурсных мероприятий Диана заняла второе место в области. На итоговом форуме бизнес-тренер, лайф-коуч и председатель конкурсной комиссии проекта Иван Возмилов назвал видеовизитку Дианы одним из лучших выступлений за всю историю академии лидерства.

molodezhnye lidery
Диана Гусельникова. Классный лидер на сборах Лидеры 21 века.

Может ли быть лидером обычный подросток?

Диана Гусельникова, ученица 9 класса школы №7:

– В прошлом учебном году мне выпала уникальная возможность участвовать в замечательном конкурсе «Классный лидер». Там было семь конкурсантов из всех школ города, которые были достойны победы. Мы все были активные, уникальные, спортивные, коммуникабельные, искренние, ответственные и умеющие вести за собой команду. У нас был очень жёсткий, но справедливый отбор. Все лидеры, если судить по себе, готовились днями напролёт. Я одержала победу, это было нелегко, ведь соперники были очень сильны. Это дало мне огромную мотивацию. Но расслабляться было рано, впереди меня ждал ещё один не менее ответственный и важный момент – областной конкурс «Классный лидер». С моей командой мы начали улучшать и преобразовать наши номера, доводить их до идеала.

Следующей задачей было написание презентации заочного этапа. На областных сборах «Лидеры XXI века» в загородном центре «Таватуй» я познакомилась с другими конкурсантами регионального этапа, там были подведены итоги дистанционной формы конкурса. Я и другие активные ребята со всей Свердловской области были очень рады результатам и по окончании сборов, по приезде домой, начали работу по отработке своих номеров.

Но пандемия набирала обороты, и проводить очный этап было опасно. Но лидер на то и лидер, что найдёт выход из любой ситуации. Было решено, что конкурс будет проводиться в онлайн-формате. Признаюсь честно, поначалу я не совсем понимала, как это будет происходить, но с поддержкой родственников, близких, друзей, команды и педагогов я нашла много новых сил и идей творить чудеса. Очный онлайн этап конкурса проходил в четыре этапа: визитная карточка, домашнее задание, экспромт и портфолио. Все мои работы были высоко отмечены экспертами, за всё у меня были высшие баллы. Несмотря на то, что на это ушло очень много сил, я считаю, это того стоило!

И вот 23 апреля в группе Уральской академии лидерства опубликовали итоги такого ответственного конкурса, на который было потрачено очень много сил и энергии. Я заняла почетное второе место, чему была безумно рада, ведь мне всего 14 лет и на региональном этапе получить эту награду очень почетно, поскольку мои соперники были намного старше и опытнее меня.

Участие в конкурсе «Классный лидер» подарило мне положительные эмоции, новые и полезные знакомства и, конечно, бесценный опыт. Я ни капли не жалею, что участвовала в этом первенстве, и  призываю всех ребят творить и действовать. Мы все в душе лидеры, нужно просто уметь развить в себе важные и нужные качества, а в этом вам помогут педагоги-организаторы. Творите и действуйте!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть