Образование

«Примерили» будущие профессии

Перед каждым человеком рано или поздно встают вопросы: кем быть, какую получить специальность? Для того, чтобы помочь учащимся решить этот жизненно важный вопрос, школа имени К.Н. Новикова на протяжении трех лет проводит профессиональные пробы на базе Качканарского филиала УРТК имени А.С.Попова

В этом году Качканарский филиал УРТК имени А.С.Попова открыл свои двери для учащихся девятых классов. Посещая колледж, ребята получают представления о специальностях по разным направлениям: логистика, банковское дело, право и соцобеспечение, компьютерные сети. В течение учебного года учащиеся еженедельно приходят на занятия в колледж.  Профессиональные пробы – это не только лекции профессиональных преподавателей, но и различные формы практической деятельности: в процессе обучения есть место и для дебатов, квестов и викторин. При проведении практических работ консультационную помощь оказывают студенты-старшекурсники колледжа. Завершаются профессиональные пробы публичной защитой, на которой присутствуют представители колледжа, администрация школы, родители, учителя школы.

Мы очень рады, что у нас сложились устойчивые отношения с педагогами филиала. Искренне благодарим директора филиала Н.А.Гайгыр и преподавателей: Ю.Н.Букрееву, Т.Д.Дубицкую, А.А.Большагина, С.И.Погиблова за понимание значимости профессиональных проб, поддержку наших инициатив, любовь к своей специальности и умение передать ее учащимся.

Прохождение профессиональных проб помогает учащимся сделать более осознанный выбор своей будущей профессиональной деятельности. Для кого-то из учеников занятия в колледже станут решающим при выборе профессии, для кого-то – расширят кругозор, но будут полезными для всех.

Педагоги школы имени К.Н.Новикова

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть