Образование

С 1 февраля в Качканаре стартовала запись детей в первые классы

Распределение идет согласно регистрации по месту жительства

По словам начальника Управления образованием Качканара Марины Мальцевой, по состоянию на утро 6 февраля принято 89 заявлений от родителей будущих первоклассников. Места в школах распределены согласно регистрации детей по микрорайонам. А после 1 июля текущего года, в случае наличия свободных квотных мест, родители могут обратиться в любую школу по желанию.

Наиболее привлекательными образовательными учреждениями в глазах мам и пап считаются школа №7 и лицей №6. В каждой уже зарегистрировано более 30  будущих первоклассников. Но закон на стороне неторопливых: подать заявление о зачислении в первый класс можно подать вплоть до 1 сентября. Подать заявление о зачислении в 1 класс можно тремя способами: через МФЦ, сайт Госуслуги и обратившись с заявлением в администрацию школы. Сервисом Госуслуги родители стали пользоваться активнее, в этом году таким образом уже принято 20 заявлений. Информация о числе будущих первоклассников обновляется еженедельно.

Что касается приема в детские сады, списки будущих воспитанников формируются с мая 2020 года. Как отметила Мария Мальцева, ажиотажа вокруг зачисления детей в образовательные учреждения Качканара не наблюдается.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть