Образование

Волшебство цветика-семицветика, необычный рабочий день и разговор с таинственным зеркалом

В актовом зале школы №7 23 марта завершился муниципальный этап конкурса «Воспитатель года»

В этом году, объявленном в России годом педагога и наставника, на конкурс выдвинули свои кандидатуры 12 педагогов Качканара. В результате отборочных мероприятий в финал прошли пять воспитателей – двое от детского сада «Ладушки» и по одному от детских садов «Звездочка», «Ласточка» и «Чебурашка». Наш детский сад «Чебурашка» дружной командой, состоящей из руководства детского сада, педагогов, родителей и воспитанников, пришел поддержать воспитателя высшей категории Оксану Евгеньевну Ребрушкину.

Участников муниципального этапа приветствовали глава города Андрей Ярославцев, заместитель начальника Управления образованием Илья Волохин, а также Вера Шумкова – председатель профсоюзных организаций образования Качканара. Прозвучали слова благодарности педагогам за их труд, а также пожелание удачи конкурсантам.

Педагоги представили свой опыт работы с воспитанниками, познакомили с особенностями новой программы образования и воспитания, представили технологии, которые применяют в работе с детьми, а также рассказали и показали, как они выстраивают свою работу с родителями и социальными партнерами. Педагоги не только рассказывали о своей ежедневной работе, но и творчески обыгрывали все рабочие ситуации и режимные моменты. На сцене развернулись театральные представления – вот волшебство цветика-семицветика в руках педагога, вот один необычный рабочий день воспитателя, вот повесть воспитателя или разговор воспитателя с волшебным зеркалом.

Все педагоги мастерски подошли к конкурсу, тщательно подготовились, в этом им помогали их команды единомышленников. Педагоги за короткое время смогли показать свои сильные стороны, продемонстрировать характер, выдержку, терпение, работоспособность, умение ладить с воспитанниками и их родителями, не забывая про новые тенденции в дошкольном образовании.

По итогам конкурса наша Оксана Евгеньевна Ребрушкина стала лучшей среди коллег, она заняла первое место, получив заслуженную награду, а также почетный значок «Воспитатель года» от профсоюзных организаций образования. Второе место у воспитателя детского сада «Ладушки», третье – у воспитателя детского сада «Звездочка».

Любовь Ходырева, воспитатель детского сада «Чебурашка»

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть