Политика

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»

Каждый зарегистрированный избиратель сможет выбрать своих кандидатов в Госдуму и Законодательное собрание Свердловской области

– Избирателям необходимо пройти процедуру регистрации до 28 мая. Сделать это можно независимо от того, является ли человек членом «Единой России» или не имеет к ней никакого отношения, – отметил председатель федерального оргкомитета предварительного голосования, сенатор Александр Карелин. – Это несложно, учитывая, что по большей части процедура проходит онлайн. Каждому, кто предполагает быть избирателем (выборщиком) на предварительном голосовании, надо зарегистрироваться на сайте pg.er.ru. Потребуется также авторизация через «Госуслуги», чтобы исключить накладки. Например, когда паспорт выдан в одном регионе, а зарегистрирован человек в другом.

После регистрации система автоматически сформирует личный кабинет. Именно в нем с 24 по 30 мая будут доступны бюллетени для голосования.

Напомним, осенью пройдут выборы депутатов Свердловского парламента и Государственной думы России. Для определения своих кандидатов «Единая Россия» традиционно проведет предварительное голосование с 24 по 30 мая в онлайн-формате с верификацией пользователей на «Госуслугах». Голосование организовано по максимально открытой модели, когда принять участие смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги процедуры подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит съезд.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть