Политика

Наша страна, наша Конституция, наш выбор

Профсоюзные лидеры призывают высказать гражданскую инициативу

Дмитрий Савватеев (председатель цехового комитета ФОК):

– На голосование обязательно надо прийти, и сейчас объясню почему. Я прочитал поправки и не нашел ни одной, которая бы вызвала во мне какие-то сомнения. Например, поправка о Боге. Разве я против Бога? Нет, конечно. Я за него. Звучит поправка о детях, их благосостоянии. Неужели я буду против? Я за детей. Есть поправка о союзе мужчины и женщины. Я только за такую семью, а не за однополые союзы, что нам навязывает Запад.  Кроме того, я за целостность своей страны, за историческую справедливость. Многие сейчас голосование связывают с нынешним лидером страны. Но это неправильно. Президенты меняются, а страна остается и наш основной закон – Конституция тоже. И своим отрицанием, безынициативностью они голосуют против России. Хочешь что-то изменить, так иди и выдвигай свою кандидатуру, работай на благо страны. Но некоторым проще просто рассуждать.

Людмила Варюхина (председатель цехового комитета Дробление)

–  Та Конституция, что создавалась в 1993 году, она несколько наспех писалась. Я изучала поправки и такого явного противоречия для себя не нашла. Я согласна, что надо целостность страны сохранять, оберегать животный мир и соблюдать приоритеты семьи. Я уже взрослый человек и мне существенно претят новые термины «папа 1», «папа 2», «мама 1», «мама 2». Мы исконно русские люди и на наших многодетных семьях держалась вся страна. В других же странах с так называемой толерантностью дошли до того, что если человек, мягко говоря, «неформал», то пользуется определенными привилегиями, в отличие от обычных традиционных семей. Мне нравится новый курс России тем, что наше государство повернулось лицом к детям. И ценность каждой семьи это, прежде всего, дети. Это наше будущее, это наш народ, который будет жить в России. Неприкосновенность границ России тоже правильная и мудрая поправка. А то что творится, в последнее время? Японии острова отдайте, Прибалтика тоже земли хочет, Украина с русским Крымом не может смириться. Раздать легко, а нам что останется? Наши предки гибли в войнах, защищали нас, а мы теперь все разбазарим? Нельзя так. Наше должно быть нашим.

Ольга Сакеева (председатель цехового комитета обогащение):

– Мне ближе всего поправка об исторической самоидентичности. История это святое, и мы должны уважать жизнь и дела наших дедов, их подвиги, это ценность, которая не должна подвергаться сомнению. Историю переписывать нельзя. Поправка по минимальному размеру оплаты труда тоже справедлива. У нас не должно быть бедных, людей надо поддерживать, а за труд соответствующе платить. Иначе нам будет стыдно потом за свою историю. Я обязательно пойду голосовать и призываю к этому коллег и знакомых.

Тэги

Статьи близкие по теме

1 Комментарий для “Наша страна, наша Конституция, наш выбор”

  1. А поправку о неогрнаниченом сроке призеденства читали? А о том, что всех министров будет назначать ГОССОВЕТ, читаои. А главным в госсовете будет…сами знаете кто. При этом в Конституции сказано, что председатель госсовета назначается пожизненно, его нельзя привлечь к уголовной ответственности. Прочитали, только то что указали. Не вникая для чего принимается Новая Конституция. Позаботились млин о будущем…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть