Происшествия

Два пожара за неделю

В морозы надо быть осторожней!

Первый случай произошел 21 ноября, вечером. Поступило сообщение о пожаре в садовом товариществе – на площади 30 кв. м горел садовый дом. В тушении пожара были задействованы две единицы техники, семь человек личного состава. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Второй случай произошел 27 ноября в 13. 35, на пункт связи 278 ПСЧ поступил звонок о пожаре на улице Привокзальной. На площади 16 кв. м огнем были повреждены кровля, стены, пол бытового помещения, расположенного в ангаре. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при розжиге паяльной лампы.

– В морозные дни просим жителей быть предельно внимательными, соблюдать меры безопасности. В холода повышаются риски возникновения пожаров как в быту, так и в нежилом секторе. Чтобы предупредить пожар, для обогрева жилища используйте приборы только заводского изготовления. При их эксплуатации не перегружайте электросеть, не оставляйте электроприборы без присмотра. В морозы не перекаливайте печь, не доверяйте надзор за ней детям, – предупреждают сотрудники МЧС.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть