ОбществоПроисшествия

Инспекторы ГИБДД спасли замерзающего водителя

В грузовом автомобиле на пути из Качканара в Нижний Тагил закончился бензин и произошла поломка

Как сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, экипаж ДПС ГИБДД города Лесного в составе капитана полиции Дмитрия Власова и его напарника лейтенанта полиции Константина Кокорина при патрулировании автодороги «Нижняя Тура – Качканар» на 11 км заметили припаркованный на обочине автомобиль «Газель» с открытым капотом.

 

Водитель пояснил, что направлялся с попутчиками из Качканара в Нижний Тагил, чтобы отвезти торговое оборудование. В пути в автомобиле закончился бензин, до ближайшей АЗС не близко, поэтому водители и его пассажиры опасались замерзнуть на трассе.

Сотрудники полиции, в первую очередь, предложили водителю и его пассажирам согреться в патрульном автомобиле, после чего свозили водителя до ближайшей АЗС.

Уже после заправки автомобиля выяснилось, что в автомобиле произошла поломка стартера. Двигатель автомобиля автоинспекторы помогли запустить с буксира и, убедившись, что техника в исправном состоянии, сотрудники ДПС продолжили патрулирование, а водитель и его попутчики, поблагодарив автоинспекторов, поехали дальше.

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть