Происшествия

Конопля среди помидоров

Качканарец предстанет перед законом за хранение, распространение и культивирование марихуаны

Группой по незаконному обороту наркотиков Качканара в августе был выявлен факт незаконного хранения, распространения и культивирования наркотических средств. Вечером 14 августа сотрудниками полиции было проведено оперативное мероприятие «Проверочная закупка» в ходе которого факт сбыта был подтверждён.

Подозреваемым оказался 43-летний качканарец. Мужчина выращивал запрещённое растение на своём садовом участке, всего сотрудниками полиции было изъято 7 кустов конопли, которые хозяин выращивал в теплице среди кустов помидоров.

В домике подозреваемого сотрудниками группы НОН было обнаружено и изъято уже готовое к употреблению растение, банки с «травой» для курения и расфасованное в бумажных свёртках вещество.

В отделе полиции доставленный пояснил, что первый раз попробовал вырастить коноплю в 2019 году, семена заказал на специальном сайте и получил по почте. Первый опыт оказался менее удачным: из четырех семечек выросло только два куста, другие погибли. На следующий год заказал больше, сначала выращивал в горшках, затем пересадил в теплицу, где и выросли семь внушительных кустов. Большие листья срывал и подготавливал к употреблению. С друзьями делился безвозмездно, а менее знакомым сбывал по 1000 рублей за два грамма. Во время такого сбыта он и был задержан. Сам «ботаник» употребляет наркотические средства путём курения около трёх лет, ранее их приобретал, а потом решил выращивать сам.

Возбуждены три уголовных дела по статье 228 УК РФ, которые в дальнейшем были объединены в одно делопроизводство, он также был привлечён к административной ответственности за культивирование растений. Меру наказания за данные преступления для подозреваемого изберёт суд.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть