Происшествия

Мошенники проверят проводку и облегчат ваш карман

В ЕДДС Качканарского городского округа поступила информация о том, что по квартирам ходят неизвестные люди и проверяют напряжение электропроводки

После «проверки» они утверждают, что есть превышение показателей, и предлагают полностью заменить проводку в квартире или приобрести у них и установить стабилизатор (регулятор) напряжения по «льготной» цене (на самом деле сумма внушительная).

– Конечно, удивительно, что наши граждане до сих пор попадаются на удочку мошенников. Если вы все же открыли дверь, то ни в коем случае не пускайте человека в квартиру, поскольку это может быть и преступник, который нанесет вред вам или вашему имуществу, – разъясняет начальник ЕДДС Качканара Максим Фомин. – Чтобы вызвать полицию, совершенно необязательно кого-то в чем-то обвинять, достаточно просто сообщить, что неизвестные и кажущиеся вам подозрительными люди звонят в дверь, находятся на лестничной площадке. Если наряд полиции, прибывший по вызову, их застанет, то может забрать для установления личности, проверить законность их действий. Информацию можно уточнить по телефонам: 05, 6-88-00.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть