Происшествия

Нарушитель загорелся прямо в автомобиле

Инспекторы ГИБДД Качканара не дали водителю сгореть живьем

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Свердловской области, полицейские остановили автомобиль на улице Лесной в Качканаре для проверки документов у водителя. При общении полицейские выявили у него внешние признаки алкогольного опьянения. Гражданин был отстранён от управления автомашиной. Сам 61-летний водитель не отрицал факт употребления спиртных напитков перед поездкой.

В отношении него составлены административные материалы. Перед тем, как автомашина должна была отправиться на специализированную стоянку, нарушитель решил забрать из неё личные вещи. Как только владелец оказался внутри, инспекторы увидели яркую вспышку, и салон тут же охватило пламя. Сотрудники Госавтоинспекции попытались вытащить человека, но дверь заклинило. Гражданин тоже не мог самостоятельно покинуть горящее транспортное средство. Полицейским удалось спасти его, только разбив окно.

На место пожара были вызваны сотрудники пожарной службы и медицинские работники. Водитель получил ожоги кистей рук и лица и направлен в хирургическое отделение Центральной городской больницы Качканара. На следующий день пострадавший поблагодарил своих спасителей и рассказал, что, оказавшись в салоне, закурил, забыв про находящуюся в нём канистру с горючим веществом.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть