Происшествия

От ревности до преступления – один роковой шаг

В Качканаре ранее судимый местный житель обвиняется в убийстве знакомого своей бывшей сожительницы

Следственным отделом по городу Качканар СК России по Свердловской области 33-летнему ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в убийстве. Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, вечером 23 января 2022 года обвиняемый прибыл в квартиру своей бывшей сожительницы, у которой в тот момент находился в гостях её 44-летний знакомый. Обвиняемый вступил с ним в словесный конфликт, который быстро перерос в драку. В ходе борьбы оппонент ударил обвиняемого пустой бутылкой по голове. Это ещё больше разозлило обвиняемого, в связи с чем он проследовал на кухню и вооружился ножом, которым нанёс своему противнику несколько ранений в область шеи. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Вскоре после случившегося злоумышленник был задержан. На месте происшествия следственно-оперативной группой обнаружен и изъят нож, который фигурант пытался спрятать в ковре. По уголовному делу следователем СК России продолжается проведение необходимых следственных мероприятий. Ранее данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение таких преступлений, как кража, уничтожение чужого имущества и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Вот как прокомментировал это ЧП начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых:

– Качканарский «Отелло» проживает буквально через дорогу от своей бывшей сожительницы. В тот роковой вечер из окна своей квартиры он увидел «пассию» на балконе в обществе другого мужчины. Ещё не угасшие чувства взыграли в его груди, и он решил поговорить по-мужски с новым знакомцем экс-сожительницы. В тот момент, когда мужчины выясняли между собой отношения, бдительные соседи сообщили местному участковому уполномоченному о драке. Незамедлительно выдвинувшись на, казалось бы, рядовой бытовой конфликт, полицейский не ожидал, что по прибытии в злополучную квартиру застанет картину только что совершённого убийства. Однако так и вышло в действительности. Блокировав уход подозреваемого с места преступления, участковый вызвал следственно-оперативную группу.

– Сыщикам уголовного розыска задержанный поведал подробности кровавой расправы, проливая при этом слёзы раскаяния, которые, скорее всего, просто были спровоцированы изрядным алкогольным опьянением, – отметил полковник Горелых.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть