Происшествия

Подвела координация?

Пешеход угодил под колеса Lifan, но залечивать травмы в больнице отказался

Инцидент на дороге произошел в пятницу, 3 сентября в 17.00 часов. На улице Энтузиастов в районе дома 12 в 5 микрорайоне водитель иномарки “Лифан” допустил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть дороги в неположенном месте, хотя неподалеку, в зоне видимости, есть “зебра”.

При осмотре пострадавшего медицинские работники диагностировали у мужчины ушибы различных частей тела, но от госпитализации он отказался. Участников ДТП освидетельствовали на состояние опьянения: водитель автомобиля – трезв, а у пешехода зафиксировано 0,49 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Топ-3 “железных” правила пешехода

  1. Перед переходом дороги найдите пешеходный переход, который обозначен соответствующим дорожным знаком, светофором и разметкой на асфальте.
  2. Приготовьтесь к переходу проезжей части: уберите сотовый телефон, выньте из ушей наушники, приспустите капюшон, приподнимите зонт, посмотрите по сторонам. Если слева на проезжей части транспорт, ждите, когда водитель остановит его. Посмотрите направо и так же убедитесь, что автомобили остановились и вам предоставлено преимущество в движении. Помните о ситуации закрытого обзора, когда опасность скрыта от пешехода за кустами, деревьями, забором, сугробом, стоящими и движущимися автомобилями.
  3. Вышли на проезжую часть – пересекайте ее уверенным шагом, не задерживайтесь и не останавливайтесь, только если это не связано с обеспечением безопасности движения.
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть