Происшествия

Солнце ослепило автоледи. Cбит человек

В Качканаре произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход

Как пояснили в ОГИБДД МО МВД России “Качканарский”, ДТП произошло 17 марта 2022 года в 16 часов 50 минут, по адресу : г. Качканар, ул.Свердлова 7 Б.

Прибывшие сотрудники ДПС ОГИБДД установили, что водитель, управляя автомашиной марки “Хенде Акцент”, при выезде на регулируемый перекресток, поворачивая направо, допустила наезд на пешехода – женщину, переходившую проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора.

В результате наезда у пострадавшей медицинские работники зафиксировали травмы в виде ушибов.

Водитель – женщина, пояснила сотрудникам Госавтоинспекции, что пешехода не заметила в виду того, что ее ослепило солнце.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о том, что весенний период – очень опасный сезон как для пешеходов, так и для водителей . Осложнен этот период не только утренним и вечерним гололедом, но ярким солнцем, от которого участники дорожного движения перестают видеть опасность на дороге.

Очень важно защитить глаза водителю от солнечных лучей. Наиболее эффективно использовать специальные очки с коричневыми или темно-серыми стеклами. Если их нет, необходимо воспользоваться автомобильным противосолнечным козырьком.

Источник
Пропаганда БДД в Качканаре
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть