Происшествия

Уральская семья с детьми спряталась в лесу от коронавируса

Родители и трое детей спали на ветках под открытым небом

Днём шестого апреля в дежурную часть отдела полиции посёлка Буланаш в Артемовском районе обратилась женщина. Она рассказала, что ее 32-летний брат вместе с женой и тремя детьми  2012 гр., 2010 г.р., 2016 г.р., сутки назад ушел в лес и не выходят на связь. Начальник полиции совместно с участковыми и сотрудниками по делам несовершеннолетних выехали на поиски семьи. Работники лесного хозяйства помогли быстро найти родителей и детей.

Глава семьи сообщил, что ушёл в лес с семьёй, чтобы спастись от коронавируса Covid-19. С собой взяли набор продуктов, сотовый телефон, планировали периодически возвращаться в поселок за продуктами. Семья в течение суток находилась в лесу, дети спали на ветках под открытым небом, питались продуктами, которые взяли с собой взрослые.

Сотрудники полиции доставили семью в опорный пункт в посёлке Красногвардейском, где медицинские работники осмотрели детей. Их состояние удовлетворительное, однако, у одного ребёнка нашли клеща. Дети помещены в Центр социальной помощи семье и детям Артемовского района. Ранее данная семья в поле зрения сотрудников полиции не попадала.

По данным главного управления МВД России по Свердловской области, родители привлечены к административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть