Происшествия

В Качканаре нашли потерявшегося грибника

Но так везёт далеко не всем потерявшимся в лесу

Вечером 21 июля в ЕДДС поступило тревожное сообщение о том, что качканарец 1958 года рождения ушел в лес за грибами и не вернулся. Оказалось, что он поехал по грибы с дочерью в районе шламохранилища и щебеночного завода. На звонки не отвечал, как  выйти из леса, не знал. Только единожды смог сообщить, что стоит на возвышенности, а вокруг бурелом. В темное время суток провести полноценную поисковую операцию возможности не было.

Утром 22 июля сотрудниками полиции, спасателями, родственниками и друзьями была организована поисковая операция с применением тревожной сирены и прочесывания территории, откуда ушёл грибник. Около 11 часов грибник смог выйти на место, где появилась связь и сообщить дочери ориентиры, где он находится. На место незамедлительно направилась группа спасателей с сотрудниками полиции. В данном случае история закончилась благополучно, грибник вернулся домой живой и здоровый.

Однако такие истории с хорошим концом – скорее исключения, чем правило, предупреждают правоохранители. Недавно было найдено тело грибника, 1938 года рождения, который ушел в лес в районе Именновского в сопровождении собаки и пропал в прошлом году. Его близкие, волонтеры и спасатели развернули масштабные и продолжительные поиски, которые не увенчались успехом. Ничем не помогла и вернувшаяся из леса в одиночку собака. Тело было найдено в противоположной стороне от места поисков только спустя год, в начале июля. Еще один пожилой мужчина безвестно пропал в лесу пять лет назад, ни тела, ни информации о его местонахождении до сих пор нет.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть