Происшествия

В Качканаре задержан наркоман со стажем

Сотрудники патрульно-постовой службы выявили факт незаконного хранения наркотических средств

28 марта к сотрудникам ППС местной полиции во время патрулирования территории автовокзала обратился водитель автобуса с просьбой о помощи. Он пояснил, что один из пассажиров находится в состоянии алкогольного опьянения и отказывается покидать автобус. Для установления личности и составления административного протокола пассажир был доставлен в отдел полиции. Во время личного досмотра 33-летнего уроженца Тёплой горы сотрудниками ППС было обнаружено и изъято вещество, предположительно наркотическое.

При проведении допроса задержанный пояснил, что приобрёл его через интернет для личного употребления. До момента задержания он проживал в Екатеринбурге, но в последнее время стал злоупотреблять алкоголем и наркотическими средствами, лишился работы, поэтому решил уехать в родной посёлок. Наркотики употребляет с 22 лет, в 2017-2018 годах проходил реабилитацию, но в 2020 году вернулся к старой привычке.

По результатам исследования было установлено, что изъятое вещество действительно является наркотическим средством массой 0,306 грамма, что является крупным размером. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть