Спорт

Аллея спорта на особом контроле

Стройплощадку посетил «партийный десант» в лице городской власти, депутатов городской Думы, Законодательного собрания Свердловской области и общественников

На сегодняшний день подходят к завершению основные работы первого этапа строительства, запланированные на этот год. Подрядная организация переходит к чистовой отделке – укладке резинового покрытия, установке малых игровых форм, мощению тротуарной плитки. Параллельно идут электромонтажные работы. По словам подрядчика, к понедельнику на объекте будет установлено 28 опор освещения. К 31 августа первый этап строительства, в который входят спортивные площадки и площадь Дворца спорта, должен быть сдан.

Работы второго этапа, запланированные на 2023 год, также планируется завершить в этом году. К данным работам относится благоустройство пешеходной зоны от Дворца спорта в сторону лодочной станции. Сейчас здесь уже прокопана траншея, уложен кабель, от которого будет запитано двухстороннее освещение. Сам спуск будет вымощен тротуарной плиткой. По словам подрядчика, перечисленный фронт работ планируется завершить к началу октября этого года.

Строительство Аллеи спорта в Качканаре предусмотрено в три этапа:

  • Замена асфальтового покрытия на территории Дворца спорта, строительство девяти спортивных площадок общей площадью более 10 тысяч квадратных метров.
  • Ремонт пешеходной зоны от Дворца спорта в сторону лодочной станции.
  • Строительство пешеходной аллеи от Дворца спорта до стадиона «Горняк».
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть