Спорт

Давай, Россия, вперёд, Качканар!

Как уже сообщала наша газета, футбольная команда ДЮСШ «Олимп» вернулась из Уфы с очередной победой. На этот раз наши ребята участвовали в IX Международном фестивале школьного спорта среди государств - участников СНГ и представляли Российскую Федерацию. По этому поводу состоялась пресс-конференция тренеров и игроков команды

Качканарцы встретились с командами из разных стран, продемонстрировав уральскую подготовку и выдержку. О Качканаре вновь заговорили на международном уровне. По возвращении команды с соревнований в стенах спортивного комплекса «Олимп» состоялась пресс-конференция, где тренерский состав и футболисты поделились успехами.

– На фестивале спорта мы представляли сборную России по мини-футболу, – рассказывает директор спортивной школы «Олимп» Дмитрий Сидоров. Буквально накануне международного соревнования наша школа отметила 45-летие. Мы получили от администрации города и руководства ЕВРАЗа
благодарности и подарки. Большое спасибо всем, кто нас поддерживает!

По словам главного тренера команды Олега Осминина, на фестивале школьного спорта среди стран СНГ наши ребята побеждают уже в третий раз. Это большие соревнования по разным видам спорта. Победа на таком турнире является очень престижной, победителей замечают спортивные организации разных стран.

– Помимо футбола мы с утра до вечера участвовали в культурных мероприятиях, – рассказывает Олег Осминин. – У детей была возможность посетить хоккейный матч КХЛ (Континентальная хоккейная лига). В Уфе шикарный ледовый дворец, местная команда «Салават Юлаев» неоднократно выигрывала турнир КХЛ, было интересно посмотреть игру выдающихся хоккеистов. Кроме этого, мы сходили в драмтеатр, поучаствовали в обзорных экскурсиях по городу, побывали в музеях. В обычной жизни далеко не все дети и взрослые могут посетить такие прекрасные места, а нам представилась такая возможность. Было очень интересно, Уфа всегда гостеприимна.

В турнире по мини-футболу участвовали восемь команд. Они были разделены на две подгруппы. После группового этапа прошла серия игр на вылет.

– В один день нам приходилось играть по три игры. В четвертьфинале мы встретились с командой из Белоруссии. У них был тренер, который четыре года стажировался в Голландии. Его команду мы обыграли со счетом 7:0. В полуфинале у нас была сложная игра против сборной Башкортостана. Еще за две минуты до конца матча мы проигрывали со счетом 2:1, но за оставшееся короткое время мы умудрились забить два гола и вы-
играть со счетом 3:2. В финале мы играли с Кыргызстаном. У них было три суперигрока, но как таковой командной игры не было. Мы их обыграли со счетом 6:1. Награждали нас как сборную России, а не просто Качканара, это было очень почетно! Следующей вершиной для наших ребят станут Всемирные юношеские игры. Они пройдут в Москве с 5 по 11 декабря.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть