Спорт

Десять часов бескомпромиссной борьбы

В воскресенье, 13 марта, в Качканаре прошли игры по волейболу среди команд школ и предприятий города

Казалось бы, матчи на выбывание подразумевают непримиримую борьбу, но никто не ожидал, чтобы настолько. Впечатление такое, что лучшую игру на турнире решили показать все команды (причем и женские, игравшие, казалось бы, рядовые матчи чемпионата, но о них – отдельно).

В малых полуфиналах встречи закончились со следующим счетом:

  • Валериановск – «Компания» – 3:1
  • Школа №2 – школа №7 –  3:1

Большие полуфиналы:

  • «Легион» – «Паровозик» –   3:1
  • «Улыбка» – НИКС –   1:3

«Компания» очень достойно завершила турнир, показав содержательную и умную игру, выиграв вторую партию у гостей из Валериановска. И едва не выиграла третью, что предвещало бы гораздо большие проблемы дружине Дмитрия Трапезникова.

Школьники по традиции очень азартно проводят очные встречи. Нынешняя выпала ещё и на полуфинал малого кубка, что добавило остроты в игре и мотивации обеим командам. Если к качеству игры и самоотдаче команды школы №2 все привыкли, то ребята из школы № 7 под началом Николая Туева провели прекрасный матч. Думаю, лишь из-за недостатка опыта они выиграли всего одну партию у сверстников.

Команды «Паровозик» и «Улыбка» свои непопадания в финал оформили с одинаковым счётом, но немного в разных обстоятельствах. Игроки из железнодорожной команды в первой партии смели новоиспечённых чемпионов демонстрацией силы, которые затем методично и хладнокровно взяли свои три партии, полагающиеся им для выхода в финал. А вот сложившие с себя полномочия чемпионов игроки «Улыбка» как будто поменялись местами с НИКС: выиграли первую партию, а затем как-то обречённо проиграли три подряд, сопротивляясь лишь во второй.

Женщины, второй тур

  • НИКС – «Лидер» – 2:3
  • Школа № 2 – «Бамболейла» – 3:1

Женщины, будто насмотревшись на мужские баталии, решили не отставать в плане драматургии. НИКС и «Лидер» только в пятой партии выявили победителя. Ну, а в заключительном матче дня порядком уставшие от разминок и отдыхов команды школы №2 и «Бамболейла» выдали усталый матч. Команда, собравшая игроков под знамя школы № 2, показала: чтобы победить их, необходимо добить до пола, чего девушки из «Бамболейла» не смогли сделать в достаточном количестве.

Итог дня: 6 игр, 25 партий, 10 часов волейбола, 10 часов борьбы, соперничества, падений, прыжков, неудач, боли, старания, уважения.

Андрей Петров, тренер ФОК

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть