Главная темаСпорт

Горячий лед – не только на экране

При содействии ЕВРАЗа в Качканаре вырастет новый спортивный объект – ледовая арена

Вы – в шапке с помпоном и длинном шарфе, плавно скользите по глади ледового поля. Представили? Уже в 2023 году досуг мечты станет реальностью.

С подрядчиком определились

В рамках трехстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве компании ЕВРАЗ, Правительства Свердловской области и администрации Качканарского городского округа в 11 микрорайоне построят ледовую арену. По результатам тендера Управление городского хозяйства определило подрядчика.

– Крупная строительная фирма из Екатеринбурга, – охарактеризовал начальник УГХ Радик Гимадиев. – За два года специалистам предстоит возвести здание, обустроить инфраструктуру.

На реализацию проекта ЕВРАЗ направил 300 млн рублей. Судя по заявленным размерам объекта – ширина 45 м, длина 114 м – арена будет настоящим дворцом. Он предназначен для организации и проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований местного уровня по хоккею с шайбой, фигурному катанию, а также для проведения массового катания на коньках.

Настоящий дворец

В проекте, помимо самого ледового поля, предусмотрены вестибюль-фойе с зоной ожидания, трибуны на 150 мест, операторская, гардероб, помещение выдачи прокатных коньков, 4 раздевалки для хоккеистов на 25 человек, 2 раздевалки для фигуристов, тренажерный зал на 12 человек, зал специальной физической подготовки на 10 человек, а также обеденный зал и административные помещения.

– Отрадно, что наш Качканар станет одним из немногих муниципалитетов Свердловской области, имеющих такую уникальную площадку для игры в хоккей и занятий фигуристов, – отмечает житель города Максим Кошкин. – Уверен, что новый объект привлечет детей, и возможности развития в спортивной сфере для всех нас будут не ограничены.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть