«Горняк-ЕВРАЗ»: что такое «не везёт»?

Вечером 12 июня на газон качканарского стадиона вышли команды "Горняк-ЕВРАЗ" и "Титан" из Верхней Салды

Матч начался крайне неудачно для качканарцев, к десятой минуте “Горняк” проигрывал 0:2. Команда довольно долго приходила в себя, постепенно наладила игру, начала оказывать давление на ворота гостей. Но подводила реализация создаваемых опасных моментов. А в завершение всех бед за минуту до перерыва наши прозевали контратаку гостей, которые забили третий мяч.

Второй тайм начался с яростных атак “Горняка”, полностью завладевшего инициативой. “Титан” отступил в свою штрафную площадь и отбивался всеми доступными способами, в том числе и откровенно грубил. Двое игроков гостей были удалены с поля. По крайней мере трижды “Горняк” должен был забить. Но наши смогли отквитать только один гол, на 72-й минуте Григорий Кусов отправил мяч, метавшийся буквально по линии ворот “Титана”, в сетку. На большее не хватило ни сил, ни времени. Досадное поражение, показавшее, что надо наводить порядок прежде всего в обороне.

Следующий матч “Горняк-ЕВРАЗ” проведет 19 июня на выезде в Алапаевске против команды “Триумф”.

Генеральным спонсором команды «Горняк-ЕВРАЗ» является АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».