«Горняк-ЕВРАЗ» проиграл «Триумфу» со счётом 0:1

Сказалась грубейшая ошибка нашей защиты в начале матча

20 мая в Качканаре открылся сезон большого футбола. Качканарский “Горняк-ЕВРАЗ” в матче пятого тура чемпионата Свердловской области принимал команду «Триумф» из Алапаевска.

Матч начался с грубейшей ошибки нашей защиты, которой воспользовались гости и уже на шестой минуте добились результата. После флангового прострела лучший бомбардир алапаевцев Иван Кукарских открыл счет. Быстрый гол, конечно, поломал план на игру, «Горняк-ЕВРАЗ» довольно долго приходил в себя. Первый удар в створ ворот «Трумфа» Иван Куликов нанес на 20 минуте матча, но на месте был вратарь гостей Георгий Тонков. До конца первой половины встречи наша команда много атаковала, хорошие шансы сравнять счёт имели Иван Куликов и Савва Князев, но на перерыв команды ушли при счете 0:1.

С начала второго тайма «Горняк-ЕВРАЗ» всерьез взялся за дело. 48 минута – Георгий Тонков парирует удар Ивана Куликова. 50 минута – Григорий Кусов с десяти метров наносит сильный удар, мяч пролетает выше цели. Еще через две минуты Георгий Тонков вытаскивает из угла ворот мяч после коварного удара Саввы Князева.

Гости отбивались всей командой, время шло, а счет не менялся. На 72 минуте Савва Князев прорвался по левому флангу атаки, нанес хороший удар, но мяч, к разочарованию восьми сотен болельщиков, попал в сетку ворот сбоку. Самый реальный момент сравнять счет за пять минут до финального свистка имел вышедший на замену Прохор Чепиков, но удар у нашего игрока не получился, и мяч стал добычей вратаря. Матч так и завершился минимальным поражением нашей команды.

Следующая игра на стадионе «Горняк» пройдет 27 мая. В День города «Горняк-ЕВРАЗ» будет принимать команду «Академия ФК «Урал» из Екатеринбурга. Начало игры в 17.00.

Генеральный спонсор футбольного клуба «Горняк-ЕВРАЗ» – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.