«Горняк-ЕВРАЗ» застолбил девятую строчку в чемпионате области

16 октября качканарская футбольная команда «Горняк-ЕВРАЗ» на искусственном поле стадиона «Олимп» провела последнюю игру сезона 2021 года

Соперник был, что называется, статусный – «Синара» из Каменска-Уральского. Для каменцев в этом матче решалось, какого достоинства медали завоюет команда – серебряные или бронзовые. Поэтому гости прибыли на игру в самом боевом составе.

Для наших футболистов эта игра ничего не решала, команда давно застолбила девятую строчку в турнирной таблице. Состав «Горняка» был далек до оптимального состава и состоял чисто на 100 процентов из качканарских воспитанников, на поле вышли футболисты, имевшие мало игровой практики в сезоне. Например, место в воротах занял Евгений Хробостов, а на позицию последнего защитника вышел Сергей Юдин. Тем не менее наши футболисты дали бой именитому сопернику.

Первый тайм завершился безрезультатно, хоть гости и имели игровое и территориальное преимущество, но реальный шанс открыть счет был у нашего игрока Андрея Вепрева, вышедшего один на один с вратарем соперника.

После перерыва «Синара» все-таки смогла реализовать своё преимущество в голы – к 70-й минуте наши проигрывали 0:3. Тем не менее команда продолжала биться, и на 74-й минуте Сергей Тяпушин отквитал один мяч. Было ещё несколько голевых моментов, где наши футболисты могли забить как минимум ещё два мяча. Но матч так и завершился со счетом 1:3.

Что ж, наши молодые игроки достойно завершили сезон 2021 года. Новая команда продолжает строиться. Большой футбол вернется в Качканар в мае 2022 года.