«Горняк» играл достойно, но проиграл

В субботу, 24 июля, качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" провел выездной матч 12 тура в рамках второго круга чемпионата Свердловской области в Первоуральске против команды "Динур"

Если в первой игре первого круга “Динур” не испытал особых проблем, то в ответном матче хозяевам пришлось приложить максимум усилий, чтобы добиться положительного результата. “Горняк” приехал в Первоуральск не в сильнейшем составе. Из-за травм и других причин не смогли принять участие в матче основные игроки линии обороны Владимир Кулешов, Алексей Урин, Григорий Кусов, Андрей Вепрев, а также из-за работы отсутствовали ведущие игроки атаки Алексей Пугачев и Илья Блинов.

Тем не менее игроки, вышедшие на этот матч, выглядели весьма достойно. На 26 минуте после подачи углового лучший бомбардир чемпионата Андрей Буланкин в жесткой борьбе с нашим защитником Вадимом Хасановым, нарушая правила, переправил мяч в сетку ворот Ивана Клюева – судья матча промолчал. После перерыва наши пошли вперед, дважды опасно бил по воротам “Динура” Максим Козлов, хорошо приложился к мячу Иван Куликов – в обоих случаях хозяев выручил вратарь.

В середине второй половины матча хозяева классно разыграли «стенку» в нашей штрафной площади, и Денис Демишнин забил второй мяч в ворота “Горняка”. На исходе же матча в наши ворота был назначен спорный пенальти, и капитан “Динура” Максим Сергеев забил третий мяч. Игра закончилась 3:0 в пользу «Динура».

Следующий матч “Горняк” проводит дома. В субботу, 31 июля, в матче 13 тура чемпионата области нашим соперником будет команда “Триумф” из Алапаевска. Начало игры в 17.00.

Генеральным спонсором команды «Горняк-ЕВРАЗ» является АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».