«Горняк» планирует укрепляться «олимпийцами»

В субботу, 28 августа, качканарская команда «Горняк-ЕВРАЗ» провёла очередной домашний матч чемпионата Свердловской области по футболу против лидера чемпионата - команды «Жасмин» из Михайловска

«Горняк-ЕВРАЗ» уже в начале первого тайма на второй минуте пропустил со штрафного удара «быстрый» гол. Но затем игра пошла в обоюдоострых атаках. Наша команда достойно выглядела где-то до 70-й минуты матча. Даже был момент, когда мы имели реальный шанс сравнять счет, после выхода Максима Михайлова и Андрея Вепрева на одного защитника соперника, но Максим не отдал пас на Андрея, и атака захлебнулась. И тут же гости забивают нам второй гол. Видимо, этот гол стал решающим в матче, затем в течение десяти минут мы пропускаем ещё три гола и в итоге проигрываем со счетом 0:5.

Если «Жасмин» пытается перейти на более высокий уровень, укрепляясь исключительно легионерами, то мы делаем ставку на воспитанников футбольной школы «Олимп».

Следующий матч «Горняк-ЕВРАЗ» проведёт опять дома против команды «Ураласбест». Игра состоится 4 сентября на стадионе «Горняк» в 16.00.

Генеральным спонсором команды «Горняк-ЕВРАЗ» является АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».