«Горняк» проиграл действующему чемпиону

В минувшую субботу 18 июня качканарский «Горняк-ЕВРАЗ» провел домашний матч восьмого тура чемпионата Свердловской области по футболу 2022 года против команды «Жасмин» из Михайловска

«Жасмин» – действующий чемпион и лидер нынешнего сезона – выглядел безусловным фаворитом. Состав команды укомплектован игроками, прошедшими школу екатеринбургского «Урала».

Начало матча не предвещало ничего плохого для нашей команды. На 12-й минуте гости после розыгрыша углового удара открыли счёт. Через восемь минут уже после нашего штрафного удара последовала скидка на оставшегося без присмотра Сергея Тяпушина, который чётким ударом сравнял счёт.

И здесь пошла череда невынужденных ошибок наших игроков. На 22-й минуте наши плохо ввели мяч в игру от своих ворот, чем и воспользовался соперник, и гости вновь вышли вперёд. Ещё через десять минут форвард «Жасмина», оставшийся в одиночестве в центре нашей штрафной, буквально расстрелял ворота Евгения Хробостова.

Получив комфортное преимущество, гости сбавили обороты, перевели игру в спокойное русло. «Горняк» пытался переломить ход неудачно складывавшегося матча, на 70-й минуте Иван Куликов бил с пяти метров, казалось, наверняка, но мяч прошёл выше цели. И здесь же наши попались на контратаку и абсолютно всеми забытый форвард «Жасмина» забил четвёртый мяч. Это и был ключевой момент матча. Игра закончилась со счетом 5:1 в пользу гостей.

22 июня «Горняк-ЕВРАЗ» проводит в Первоуральске первый матч 1/4 финала Кубка области против команды «Динур».

А на нашем стадионе следующий матч пройдёт в воскресенье, 26 июня, в 15.00. В матче девятого тура чемпионата области «игры в 15.00.

Генеральный спонсор команды «Горняк-ЕВРАЗ» – АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».