Спорт

Качканарцы могут пробежать «Лыжню России-2021» онлайн

Традиционные коллективные забеги на лыжах сохранятся, но слегка изменятся

«Лыжню России-2021» в Свердловской области можно пробежать в онлайн формате. Чтобы результат виртуального участника был учтён в итоговом сводном протоколе любительской «Лыжни России-2021» в Свердловской области, ему необходимо пробежать 5 км (женщины) или 10 км (мужчины) на любой трассе. Онлайн забег состоится в период с 3 по 13 февраля 2021 года. Нужно зафиксировать свой результат с помощью специального приложения (фитнесс-трекера Strava, Runtastic, RunKeeper и т.д.), фитнес-браслета (Apple, Хiaomi и т.д.) или спортивных часов (Suunto, Garmin, Polar и т.д.), который он должен иметь при себе во время забега.

Записанный трек (скриншот, фото с экрана или уникальную ссылку на трек) участник должен отправить по электронной почте организаторам «Лыжни России-2021» в Свердловской области по адресу: lrso2021@mail.ru не позднее 23:59 13 февраля.

Главный же старт открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2021» в Свердловской области состоится 13 февраля в Нижнем Тагиле на территории спортивного комплекса «Аист». В связи с эпидемиологической ситуацией отменен традиционный массовый забег. Старты организуют в несколько этапов по 50 человек. Общее количество участников – не более 400 человек.

В Качканаре будут разрешены традиционные забеги. Но проводиться они будут по решению местных властей, при строгом соблюдении всех требований Роспотребнадзора и корректировкой формата гонки.

С 8 по 12 февраля качканарские школьники и детсадовцы пройдут положенную дистанцию в рамках учебного процесса на территориях своих учреждений.

13 февраля на трассе у Дворца спорта пройдёт серия стартов работников комбината, городских учреждений и организаций, а также участников «Семейной спартакиады КГО». В этот же день на «Звёздочке» состоится забег сильнейших.

Всем участникам всероссийской лыжной гонки надо зарегистрироваться тут: oblsport.ru.  

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть