Спорт

Качканарские самбисты вновь привезли медали и награды

В минувшие выходные в нижнетагильском спорткомплексе прошли сразу два турнира по боевому самбо

Соревнования по боевому самбо проводились среди взрослых спортсменов. Кроме того, впервые на ковер вышли юноши 16-18 лет в рамках первенства Свердловской области. В этом возрасте существует ряд дополнительных ограничительных правил.

В испытаниях участвовало более 100 спортсменов из 11 городов Свердловской области. Качканарские самбисты составили приличную конкуренцию противникам из других городов, показали свое мастерство и вернулись с наградами.

Среди юношей в весовой категории 58 кг серебро завоевал Дмитрий Караваев, а бронзу – Матвей Зворыгин, бронзу также взял Иван Елисеев в весовой категории 64 кг.

Среди мужчин в категории 58 кг золота удостоился Данил Зырянов, а третье место занял Виталий Лазарев.

По итогам первенства региона будет сформирован основной и резервный состав сборной области по боевому самбо.