Спорт

Качканарские волейболистки выиграли у тагильчан

В ФСК «Металлург-Форум» в Нижнем Тагиле встретились сборные команды по волейболу ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК

Впечатлениями от игр с редакцией «Качканарского рабочего» поделился Антон Катаев, начальник отдела организации услуг по обслуживанию и ремонту оборудования ЕВРАЗ КГОК, капитан команды ЕВРАЗ КГОК, председатель Федерации волейбола в Качканаре.

– Игры прошли на площадке, на которой традиционно проходит чемпионат России по волейболу среди женских команд, здесь же тренируется прославленная «Уралочка». Это традиционные соревнования по волейболу среди предприятий дивизиона «Урал». От Качканара участвовали две команды – женская и мужская сборные.

Это были первые соревнования после пандемии, два года мы не могли встретиться в очном формате. Мы были очень рады увидеться с коллегами. Результатами встреч довольны. Женская команда по волейболу в упорной борьбе выиграла у сборной ЕВРАЗ НТМК со счетом 3:0. У мужчин результаты скромнее, мы уступили тагильчанам со счетом 3:1. Считаю, что на такой результат мужской команды повлиял календарь игр и то, что мы параллельно участвуем в Кубке области – появилась усталость.

– Женская команда показала отличный результат. В чем секрет успеха?

– Уровень подготовки наших волейболисток традиционно выше, чем у соперниц из Нижнего Тагила. В Качканаре у нас хорошая школа. Девочки тренируются во Дворце спорта с тренером Галиной Даниловной Шарифуллиной. Парни тренируются самостоятельно, без тренера.

– Будут ли еще подобные состязания?

– Данные встречи направлены на сплочение коллективов, на налаживание дружеских спортивных связей между ЕВРАЗ КГОК и ЕВРАЗ НТМК, они проходят традиционно. Планируется новогодний турнир, который пройдет 25 декабря. В нем участвуют команды-победители спартакиады по волейболу. От нас скорее всего поедут команды Управления КГОК и Энергоуправления (объединенные ТЭЦ и КИП). Среди женских команд поедут Качканарская ТЭЦ и УКП.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть