Спорт

Наша дружба и на воде, и на суше!

Прошли соревнования по плаванию между работниками КГОК и НТМК

Итоги соревнований

Мужские команды

  • 1 место – Энергоуправление
  • 2 место – Рудоуправление
  • 3 место – АВТ-Урал

Женские команды

  • 1 место – Окускование
  • 2 место – УГЖДТ
  • 3 место – Управление комбината

Суббота. Холл Дворца спорта. Начинают собираться участники.

Утро начинается не с кофе

Гостей встречает заместитель директора ФОК Любовь Каржавина.

– ЕВРАЗ всегда отличает патриотизм к спорту, зрелищность мероприятий. До пандемии случалось, что на соревнования собирались и по 270 человек. Впрочем, и сейчас их немало – почти 100 человек, – отмечает Любовь Александровна.

Одним из первых приходит начальник участка ТЭЦ Юрий Шейерман.

– Часто занимал призовые места, у меня первый спортивный разряд по плаванию. Тут собираются самые сильные. Я 18 лет работаю на комбинате, у нас всегда что-то организуют и с блеском проводят, – рассказывает Юрий.

А вот лаборант Управления контроля продукции Мария Максимова пришла, как говорится, с корабля на бал – после смены. Вид бодрый, настроение хорошее.

– Только вперед! Знаете, у нас очень хороший коллектив, с отличным настроением идешь на работу. Обстановка доброжелательная, предприятие дает уверенность в завтрашнем дне, – комментирует Мария.

Кстати, тагильчане приезжают все дружно на автобусе, радостно здороваются с качканарцами.

– В Качканаре не в первый раз. Замечательно снова увидеть ребят с вашего предприятия. Наша дружба и на воде, и на суше! – отмечают подруги Марина Толкачева и Юлия Макарова.

Они входят в профсоюз НТМК. Кстати, с Мариной приехала поболеть за маму и дочка Вероника.

Андрей Тимошенко (ООО «Уралец») из профсоюза НТМК – мастер спорта по плаванию.

– Спорт дает выносливость, гибкость, все группы мышц работают. К тому же дарит хорошее настроение. Секрет отличной физической формы? У меня нет вредных привычек, плюс мое утро начинается так: встал – 50 раз отжался! – говорит Андрей.

Сотрудники НТМК любят бывать в Качканаре. Вот и вальцовщик стана горячей прокатки Роман Буторин здесь уже третий раз.

– Красивый город! Конечно, испытываешь сплошной позитив. Уверен, что все получится, займу первое место! Моему сыну Артему три года, сейчас вот учу его плавать, – комментирует Роман.

Всего в соревновании приняли участие 93 человека, в том числе сотрудники НТМК – 14 человек. Гости из Нижнего Тагила забрали большинство первых мест в личном зачете, но качканарцы Альберт Сабирзянов (рудоуправление) и Евгения Безрукова (УГЖДТ) не упустили золота и стали первыми на своих дорожках.

Каждый раз как в первый раз!

Переодевшись, участники мероприятия проходят регистрацию и затем в бассейн, разминаются.

– Надо не забывать про соперников, плыть хладнокровно, при этом не стрессовать. Сам плаваю 15 лет, спорт – мой образ жизни, – улыбается дробильщик цеха шихтоподготовки фабрики окускования комбината Сергей Угренинов.

Ну, а девушки в разноцветных купальниках словно сошли с журнальных обложек – находятся в прекрасной физической форме.

– Каждый раз как в первый раз, честно, на соревнованиях! Вначале при прыжке испытываешь волнение. Но потом концентрируешься, чтобы приплыть первым. Сегодня я уверена в победе, все-таки работаю над собой, и плавание – мое все! – улыбается приемосдатчик груза и багажа УГЖДТ Евгения Безрукова.

Все присутствующие отметили отличное состояние нашего бассейна.

И вот готовится старт. Подходят судьи. Пловцы серьезны и сосредоточенны. Красиво и зрелищно плывут. Только хрустальные брызги воды летят над синей гладью.

Дружная качканарско-тагильская семья

– Прямо тоже хочется нырнуть! – слышится с трибун, где располагаются болельщики.

Их поддержка, безусловно, важна и нужна. Когда видишь родные и любимые лица, плывешь ради кого-то, это стимулирует.

Виктора Гридина, он работает шлаковщиком конвертерного цеха №1 ЕВРАЗ НТМК, поддерживает вся семья: жена Ольга, сын Сергей с супругой Светланой и трехлетняя внучка Ульяна. У них дружная качканарско-тагильская семья. Сам Виктор трудится на НТМК, а сын – на качканарском комбинате.

– Сергей познакомился с будущей супругой у нас в Тагиле. Потом переехал на ее малую родину. Так что теперь у нас два любимых города и два любимых предприятия! – резюмирует Виктор Гридин.

Атмосфера теплая и дружеская. А на пьедестал победы потом поднимаются и качканарцы, и тагильчане.

– Спартакиада способствует развитию общих интересов, дает возможность встречаться с коллегами за пределами работы, ездить в другие места, лучше узнавать друг друга! – подытоживает на награждении главный энергетик комбината Дмитрий Фурманенко.

Подарками стали полотенца, сумка и кепка в фирменном, апельсиновом цвете ЕВРАЗ.

Пловцы расходились и разъезжались, пообещав вскоре встретиться вновь…

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть