Очередная победа «Горняка»

В воскресенье, 18 июля, «Горняк-ЕВРАЗ» провёл очередной домашний матч чемпионата Свердловской области по футболу против команды «Урал УрФА» Екатеринбурга

С первых минут матча команды задали высокий темп. Первый тайм прошёл в жёсткой, местами грубой борьбе, никто не хотел уступать, и это неслучайно, ведь наши команды – соседи в турнирной таблице, победа одной из команд означала, как минимум, отрыв на три очка.

По ходу первого тайма гости владели территорией и имели реальные возможности открыть счёт на первых минутах матча. Но затем все изменилось, в результате грубых ошибок в обороне соперника Иван Куликов дважды посылает мяч в сетку ворот «Урала».

Во втором тайме, с первых минут и до финального свистка арбитра, наша команда играла предельно внимательно и надёжно в защите, с небольшим преимуществом в середине поля и агрессивно в линии атаки. «Горняк-ЕВРАЗ» чётко понимал, что нельзя терять очки в этом матче.  Наша команда создала множество опасных моментов, но отличилась только дважды во втором тайме: голы забили Иван Куликов и Григорий Кусов. В итоге «Горняк-ЕВРАЗ» одержал очередную важную победу со счётом 4:0.

Следующий матч «Горняк-ЕВРАЗ» проведёт на выезде в рамках второго круга против команды «Динур».  Игра состоится 24 июня в 17.00 в Первоуральске.

Генеральным спонсором команды «Горняк-ЕВРАЗ» является АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».