Первая игра качканарских футболистов на чемпионате области

Качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" 8 мая в Асбесте матчем против "Ураласбеста" стартовал в чемпионате Свердловской области

Наша команда – одна из самых молодых (по среднему возрасту игроков) среди двенадцати команд первой группы. Задача на первый тайм была поставлена так: не пропустить мяч в свои ворота на первых минутах матча. К сожалению, это не удалось: на четырнадцатой минуте после фланговой подачи нападающий хозяев открыл счет. Но “Горняк” не пал духом, и наши перехватили инициативу.

Реальный шанс отыграться был у Сергея Тяпушина, когда мяч буквально катался по ленточке ворот хозяев, но Сергей не смог его переправить в ворота. В начале второго тайма в штрафной «снесли» Владимира Ушакова, однако судейский свисток промолчал.

«Горняк» был вынужден атаковать большими силами, но мяч упорно не шел в ворота хозяев. А на семидесятой минуте мы пропустили контратаку, и счет стал 2:0, исход матча стал ясен. “Горняк” еще по инерции атаковал, создал пару опасных моментов, но результат не изменился.

Следующий матч «Горняк-ЕВРАЗ» также проведет на выезде. 15 мая наши играют в Михайловске против команды “Жасмин”.