Первый домашний матч не принес успеха

В субботу, 29 мая, на стадионе "Горняк" в матче открытия футбольного сезона качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" принимал команду "Северский Трубник" из Полевского

С первых минут “Северский Трубник” прижал наших к штрафной, но до опасных моментов дело не доходило. Постепенно “Горняк” отодвинул игру от своих ворот и на 18-й минуте имел реальный шанс забить гол, Сергей Тяпушин прорвался по левому флангу и бил, казалось, наверняка в дальний угол, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Казалось, ничего не предвещало беды для нашей команды, но несколько нелепых, можно сказать, детских ошибок наших защитников привели к тому, что в течение 15 минут четыре мяча влетели в ворота “Горняка”. 0:4 после первого тайма.

Вторая половина встречи началась с атак нашей команды, и на 51-й минуте Илья Блинов отличным дальним ударом наконец-то открывает счет голам “Горняка” в сезоне-2021. Наши встрепенулись, создали еще два момента, но их не использовали. Время шло, а счет на табло не менялся. Так матч и завершился со счетом 1:4. Следующий матч “Горняк-ЕВРАЗ” снова проведет дома. В субботу, 5 июня, нашим соперником будет команда “Аякс” из Екатеринбурга. Начало матча в 17.00.

Генеральным спонсором команды «Горняк-ЕВРАЗ» является АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».