Спорт

Старт всероссийского турнира и первая победа качканарцев

В Качканаре стартовал первый тур всероссийских соревнований по мини-футболу. Торжественное открытие мероприятия состоялось в футбольной ЕВРАЗ-Арене «Олимп». Турнир прошёл в Качканаре с 12 по 14 ноября

Мини-футбол – в массы!

В роли хозяев первого тура выступили спортсмены качканарской футбольной команды «Олимп». Воспитанникам этой спортивной школы «Олимп» на протяжении 10 лет на постоянной основе оказывается благотворительная поддержка ЕВРАЗа на приобретение спортивной экипировки и инвентаря, а также оплачиваются расходы на участие в различных соревнованиях. На сегодняшний день в спортивной школе занимаются более 200 ребят.

Благодаря финансовой помощи ЕВРАЗа за последние годы спортсмены «Олимпа» добились  выдающихся результатов: стали победителями Всемирных игр юных соотечественников в Сочи, чемпионами Международного фестиваля СНГ по мини-футболу, чемпионами Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», призерами Всероссийских соревнований по мини-футболу среди мужских любительских команд «Первая лига», призерами первенства России по мини-футболу среди мужских команд первой лиги, призерами областных соревнований по футболу и мини-футболу.

Первый тур Всероссийских соревнований по мини-футболу также прошёл при благотворительной поддержке ЕВРАЗа. Осенью этого года компания направила 2,5 млн рублей «Олимпу» на организацию этого мероприятия, а также на участие в других соревнованиях, приобретение спортивной формы и новой трибуны в ФСК «ЕВРАЗ-Арена», которая в этом году будет установлена в игровом зале.

Новый физкультурно-спортивный комплекс – ЕВРАЗ-Арена «Олимп» – был открыт в рамках реализации проекта социально-экономического сотрудничества между правительством Свердловской области, администрацией Качканара и компанией ЕВРАЗ. Инвестиции в проект составили 225 млн рублей

Матч в день открытия

В соревнованиях помимо «Олимпа» приняли участие команды по мини-футболу из Ижевска, Нового Уренгоя и Верхней Салды. В пятницу, 12 ноября, состоялось официальное открытие первого тура Всероссийских соревнований по мини-футболу среди мужчин «Первая лига», зона «Урал и Западная Сибирь», дивизион «Центр». Почетными гостями мероприятия стали представители ЕВРАЗа и глава Качканарского городского округа.

– Приятно видеть у себя в городе соревнования федерального уровня, – отмечает глава Качканара Андрей Ярославцев. – Благодаря поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, правительства области, Министерства спорта мы можем провести эти соревнования. Отдельно хочу сказать слова благодарности нашему генеральному партнеру – компании ЕВРАЗ, которая помогает нам финансированием. Спортсменам хочу пожелать честной борьбы. Пусть победит сильнейший!

После открытия состоялась первая игра команды из Качканара с Ижевском. Матч закончился счетом 5:2 в нашу пользу. Воспитанники качканарского «Олимпа» показали красивую игру и порадовали болельщиков отличным результатом. Впереди их ждет еще много игр, где нужно приложить немало усилий для победы.

futbol
Баталии в защите наших ворот
Тэги

Статьи близкие по теме

1 Комментарий для “Старт всероссийского турнира и первая победа качканарцев”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть