Третий матч «Горняк-ЕВРАЗ» в чемпионате области

Играли с полной самоотдачей, но вновь проиграли

В субботу, 22 мая, качканарский “Горняк-ЕВРАЗ” провел выездной матч третьего тура чемпионата Свердловской области в Каменске-Уральском против команды “Синара».

Этой игрой завершилась трехматчевая выездная серия для нашей команды. Волей календаря наша молодая команда открыла сезон матчами против команд-лидеров последних лет. В Каменске-Уральском нашим соперником оказался действующий чемпион и обладатель Кубка области.

Вопреки ожиданиям и несмотря на итоговый счет, матч получился довольно упорным. В первом тайме каменцы реализовали два стандарта, забив с углового и штрафного.

После перерыва “Горняк-ЕВРАЗ” перехватил инициативу, команда вернулась в игру, опасные моменты начали возникать у ворот хозяев. На 55 минуте Андрей Вепрев, казалось бы, неотразимо пробил с десяти метров, но вратарь хозяев чудом вытянул “мертвый” мяч. Через пять минут Максим Михайлов наносил удар из убойной позиции, но защитник “Синары” сумел блокировать мяч. Хозяева запаниковали, начали откровенно играть «на отбой». Еще несколько опасных подходов к штрафной площади соперника совершил Ян Белоусов, но, к сожалению, мы из этого ничего положительного не выжали.

“Синара” весь второй тайм даже не помышляла об атаках, охраняя результат. Время шло, а счет не менялся. На последних минутах наши пошли ва-банк, бросив все силы в атаку, но пропустили две контратаки на 90 и 91 минутах. 0:4 при весьма хорошей и содержательной игре. Что ж, и такое бывает в футболе. После игры я поблагодарил игроков за самоотдачу и старание.

Следующие три игры “Горняк-ЕВРАЗ” проведет дома. 29 мая нашим соперником будет команда “Северский Трубник” из Полевского. 5 июня мы принимаем екатеринбургский “Аякс”, а 12 июня – “Титан” из Верхней Салды. Начало игр в 17 часов.

Генеральным спонсором команды «Горняк-ЕВРАЗ» является ОАО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».