Спорт

У качканарцев внутри воля к победе!

Спортсмены ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК приняли участие в отборочном туре корпоративных соревнований по горным лыжам и сноуборду имени Андрея Севенюка, которые проходят в Таштаголе

На мероприятие выезжали рано утром, в субботу 15 января. Из Качканара отправились порядка 30 человек, из них – четыре девушки. Путь лежал на гору Белая. Были сотрудники комбината и дочерних обществ, возраст совершенно разный.

Предстояло проверить свои силы в преддверии главных корпоративных соревнований ЕВРАЗа по горным лыжам и сноуборду имени Андрея Севенюка на горе Туманная, в Таштаголе. К слову, это уже не обычные состязания спортсменов, а настоящая традиция, которая успешно прошла проверку временем.

Причем для качканарцев подобные выезды стали уже традиционными. Многие участвуют не первый год и успели стать действительно командой, где каждый чувствует плечо другого.

– Здесь не только соревнования, но и искренняя любовь к горным лыжам, это такой мощный заряд, стимул. Особенно когда видишь результат! – пояснили наши ребята.

Горнолыжники показывали свое мастерство с 10.00 до 13.00.

lyzhi evraz

– То, как по максимуму выкладываются наши ребята, какая у них внутри несгибаемая воля к победе, – это поразительно! Занятия спортом всегда объединяют, это пример здорового образа жизни, общения людей вне работы. Сейчас впереди долгие и упорные тренировки. Будем ездить на гору Белая. Две команды – наша и НТМК – заявлены там по средам и субботам. Технику оттачивать наши спортсмены изъявили желание и здесь – на наших, как они сказали, 200 метрах в Качканаре. Основные соревнования планируются в середине марта. Коррективы могут внести пандемия либо погодные условия. Окончательная дата пока неизвестна, – рассказала специалист административной службы ЕВРАЗ КГОК Вера Сапожникова.

В семье Веры Михайловны тоже есть спортсмены: муж – член команды комбината по хоккею, которая соревнуется с НТМК. На коньках уже стоит младший внук, которому 3 года и блестяще играет в хоккей старший внук, ему 9 лет.

Сейчас подводят итоги соревнования, после чего сформируют итоговый список команд.

Организатором отборочного тура выступил спортивный комплекс «Уралец».

– Думаю, состав будет примерно тот же самый, что и в прошлом году. Обычно это 24 человека в команде, – подытожила Вера Сапожникова.

lyzhi evraz

К слову, 15 января на горе Белой побывал и вице-президент ЕВРАЗ, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов. Денис Анатольевич – член команды в дисциплине сноуборд, подает личный пример здорового образа жизни и достойно ездит на сноуборде. Во время чаепития участники отборочного тура могли подойти и пообщаться с вице-президентом в неформальной обстановке.

Впереди сейчас главная цель – та самая трасса длиной порядка 800 метров, с перепадом высот около 250 метров. Таштагол!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть