Убедительная победа «Горняка»

В субботу, 31 июля, качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" в перенесенном матче 13-го тура чемпионата Свердловской области принимал команду "Триумф" из Алапаевска

Соперники подошли к игре соседями по турнирной таблице – с равным очковым багажом, но гости были выше благодаря победе в матче первого круга со счетом 1:0.

Вопреки ожиданиям, соперник начал матч довольно активно и уже на третьей минуте выгоднейший момент упустил нападающий “Триумфа”, с пяти метров пробивший выше ворот. Примерно до десятой минуты гости наседали на наши ворота, но защита и вратарь Иван Клюев действовали надежно.

Постепенно «Горняк» отодвинули игру от своих ворот, на тринадцатой минуте Сергей Тяпушин нанес первый прицельный удар по воротам “Триумфа” – вратарь гостей Сергей Павлов сыграл надежно. Наши захватили инициативу, дважды угрожал воротам “Триумфа” Андрей Вепрев, еще раз проверил надежность голкипера гостей Тяпушин. А на тридцать пятой минуте блеснул индивидуальным мастерством Иван Куликов – прошел вдоль линии штрафной площади соперника, обыграл по пути троих игроков обороны и нанес прицельный удар в дальний угол ворот – 1:0. Это шестой гол Ивана в семи проведенных за “Горняк” матчах. Через две минуты Илья Блинов ворвался в штрафную соперника, вышел один на один с голкипером, но пробил плохо, прямо в руки вратаря.

Второй тайм начался с атак “Триумфа”, но наши грамотно и спокойно гасили наступательный порыв гостей, проводя опасные контратаки. В одной из них Юрий Овчинников был сбит в штрафной “Триумфа” – судейский свисток промолчал.

На семидесятой минуте Андрей Вепрев ворвался в штрафную площадь гостей и был остановлен недозволенным приемом. Пенальти, не берущимся ударом в девятку, реализовал Алексей Урин, проводивший юбилейный, двухсотый матч в составе “Горняка”. А еще через семь минут наши разыграли изящную комбинацию. Андрей Вепрев мог сам решать эпизод, но периферическим зрением увидел набегавшего слева вышедшего на замену Алексея Пугачева, выдал тому точный пас, и с пяти метров наш нападающий не промахнулся – 3:0. И все же гости смогли отыграть один мяч в конце игры. Результат матча 3:1 в пользу «Горняка».

“Горняк-ЕВРАЗ” уходит на трехнедельный перерыв. 22 августа наши играют в Верхней Салде, а в Качканар футбол вернется в субботу, 28 августа. Нашим соперником будет лидер чемпионата – команда “Жасмин” из Михайловска. Начало матча в 17.00.

Генеральным спонсором команды «Горняк-ЕВРАЗ» является АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».