Спорт

В Екатеринбург приедут команды из Италии, Канады, Турции и Китая в рамках ЧМ-2022 по волейболу

30-го сентября в Москве состоялась жеребьёвка мужского ЧМ-2022 по волейболу, который впервые в истории пройдет в России

Екатеринбург будет принимать игры группы Е – в столицу урала приедут команды из Италии, Канады, Турции и Китая. Местом проведения турнира станет Дворец игровых видов спорта.

Чемпионат мира пройдёт с 26-го августа по 11-е сентября 2022 года, в котором примут участие 24 сильнейших национальных сборных мира. На первом этапе они будут поделены на шесть групп. Три сильнейшие из каждой группы пройдут в следующий этап. Помимо Екатеринбурга первый этап ЧМ-2022 примут Москва (группа А), Красноярск (F), Новосибирск (C), Кемерово (B) и Уфа (D).

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал, что к началу игр ДИВС будет капитально отремонтирован и будет обновлена вся инфраструктура на гостевом маршруте – от Кольцово до центра Екатеринбурга.

Также глава области отметил, что волейбольные традиции на Среднем Урале крепки – в регионе уже много лет проходит Кубок Ельцина по волейболу. Уральские команды “Локомотив-Изумруд” и “Уралочка” являются многократными чемпионами России.

По результатам жеребьёвки в группу А попали Россия, Пуэрто-Рико, Тунис и Сербия, в группу В – Бразилия, Япония, Куба, Катар, в группе С оказались Польша, США, Мексика, Болгария, в группе D – Франция, Словения, Германия, Камерун, в группе F – Аргентина, Иран, Нидерланды, Египет.

Российской сборной предстоит сыграть в Санкт-Петербурге с тунисцами, а следующие два матча проведут с командами из Пуэрто-Рико и Сербии в Москве.

За всеми подробностями ЧМ-2022 по волейболу следите на портале Vseprosport.ru (18+).

На правах рекламы, 16+
Источник
Всепроспорт
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть