Спорт

В их семейную жизнь уверенно вписался спорт

В минувшую субботу в Качканаре состоялся финальный этап конкурса «Спортивная семья ЕВРАЗа»

Каждая из 12 семей, вошедших в финал, выложилась по полной, чтобы показать лучший результат. По результатам соревнований на призовые места попали три семьи.

Первый этап соревнований состоялся еще 5 июня (об этом «КР» писал в №22, 09.06.2021). Тогда в мероприятии приняли участие 32 семьи. В каждой из них должен быть хотя бы один работник ЕВРАЗ КГОК – это было основным требованием для участия в соревнованиях. Каждой семейной команде нужно было пройти полосу препятствий и показать лучшее время. В результате было отобрано 12 семей для финального этапа, который был назначен на 19 июня.

В финальном этапе участников ждали новые испытания. На этот раз командам выделили все футбольное поле стадиона «Горняк». Дорожки разбили на этапы, каждый из которых представлял из себя испытание на силу, ловкость и выносливость. Первый этап – это надувной барьер, через который нужно перепрыгнуть и перелезть. Второй этап – прыжки через резиновую лодку. После каждого прыжка необходимо было отжаться. Далее в лодку загружались железные блины, и в груженом виде ее нужно было волочить через все поле и обратно. После этого участник мог возвращаться к своей команде. Каждая команда состояла из трех человек: папа, мама и ребенок, все участники должны были пройти полосу препятствий индивидуально.

sportivnaya sem'ya evraza

– Мы участвуем в таких соревнованиях уже не в первый раз, – признается Нина Ожиганова. – Сначала со старшим ребенком везде участвовали, но он уже вырос и не подходит для подобного формата состязаний. Поэтому мы переключились на младшего сына, теперь он у нас приобщается к спорту. Можно сказать, мы всю жизнь уделяли спорту достаточно много времени и внимания. Практически всегда проявляем физическую активность, когда предоставляется такая возможность. Но время дает о себе знать, и в этот раз физическая нагрузка далась нам достаточно тяжело. Раньше мы были моложе, и все казалось легко, даже первые места удавалось занимать. Но мы не отступаем, все равно выкладываемся на сто процентов и хотим победить.

Соревнования были разбиты на два этапа. В первом участвовали 12 семей. После этого было отобрано 6 лучших, и начался второй этап.

В итоге победные места заняли следующие команды:

  • 1 место – семья Мардановых
  • 2 место – семья Метелевых
  • 3 место – семья Важесовых

Исполнительный директор ЕВРАЗ КГОК Александр Принев наградил победителей и призеров и сказал много добрых слов в адрес тех, кто занимается спортом и следит за своим здоровьем. В награждении участвовал и главный физорг комбината Дмитрий Фурманенко. Все участники соревнований получили подарочные сертификаты от ЕВРАЗа, а победителям вручены еще и хрустальные кубки.

Вместе с ЕВРАЗ КГОК спортивный семейный праздник организовал и провел АУ КГО «Физкультурно-оздоровительный комплекс».

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть