Спорт

В «Олимпе» впервые провели соревнования российского уровня

В футбольно-спортивном комплексе ЕВРАЗ-Арена «Олимп» состоялось торжественное открытие VI тура Всероссийских соревнований по мини-футболу среди мужчин «Первая лига» зоны «Урал и Западная Сибирь», дивизиона «Центр» сезона 2020-2021

Официальное открытие турнира состоялось в субботу, 27 февраля, при благотворительной поддержке ЕВРАЗа.

– Событие очень важное для нашего города, – отметил глава Качканарского городского округа Андрей Ярославцев, – наконец-то мы полноценно открыли зал и проводим первый большой турнир, который станет традиционным. Спасибо ЕВРАЗу за то, что построил нам такое современное сооружение. Всех поздравляю с праздником футбола, всем здоровья, а нашей команде – только побед!

Новый комплекс был открыт в рамках реализации проекта социально-экономического сотрудничества между правительством Свердловской области, администрацией Качканара и ЕВРАЗом. Инвестиции в проект составили 225 млн рублей.

В соревнованиях приняли участие команды: «Газпром-ЮГРА» (Югорск), «Кедр» (Новоуральск), «Титан» (Верхняя Салда), «СК Партнер» (Ревда), «Синара-М» (Екатеринбург) и «Олимп» (Качканар).

Всего на организацию соревнования ушло более полумиллиона рублей, это приобретение и изготовление наградной продукции, питание участников, изготовление формы для участников, проведение онлайн-трансляций матчей, медицинское сопровождение, охрана, уборка и прочие организационные расходы.

Футбол – визитная карточка Качканара

В ДЮСШ «Олимп» сегодня занимаются более 200 ребят. Вот уже более 10 лет юным спортсменам на постоянной основе оказывается благотворительная поддержка ЕВРАЗа на приобретение спортивной экипировки и инвентаря, а также оплачиваются расходы на участие в различных соревнованиях. Благодаря финансовой помощи ЕВРАЗа за последние годы воспитанники «Олимпа» добились выдающихся результатов: стали победителями Всемирных игр юных соотечественников в Сочи, чемпионами Международного фестиваля СНГ по мини-футболу, чемпионами Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», призерами Всероссийских соревнований по мини-футболу среди мужских любительских команд «Первая Лига», призерами первенства России по мини-футболу среди мужских команд первой лиги, призерами областных соревнований по футболу и мини-футболу.

Футболистов поприветствовал исполнительный директор ЕВРАЗ КГОК Александр Принев:

– Очень приятно находиться в таком светлом, новом, современном комплексе. Это говорит о том, что ЕВРАЗ ориентирован на спорт. Футбол уже давно стал визитной карточкой города Качканара. Ежегодно мы проводим турнир между подразделениями всего холдинга. К сожалению, в 2020 году пандемия внесла свои коррективы, но, я надеюсь, вы все станете зрителями и участниками турнира 2021 года. На протяжении нескольких лет ЕВРАЗ способствует развитию спорта и поддерживает школу «Олимп», что обеспечивает хорошие результаты: команда «Олимпа» занимала призовые места во многих российских соревнованиях, и сегодня юные футболисты имеют возможность заниматься, играть и соревноваться в новом здании. Поздравляю вас, ребята, желаю честной, упорной борьбы! И чтобы всё обошлось без травм!

– Я рад всех приветствовать в нашем новом футбольно-спортивном комплексе. Наконец-то мы проводим Всероссийские соревнования по мини-футболу. Мне очень приятно, что тут собрались спортсмены, которые борются за самые высокие места. Ну и, конечно, главное – это слова благодарности губернатору области Евгению Куйвашеву, главе нашего города Андрею Ярославцеву и компании ЕВРАЗ в лице Александра Принева за то, что они нам построили такое замечательный комплекс, в котором можно не только тренироваться, но и проводить соревнования самого наивысшего уровня, – выразил признательность партнерам директор ДЮСШ «Олимп» Дмитрий Сидоров.

Награда нашла героя

В конце церемонии произошёл ещё один приятный для футбольного Качканара момент. В 2020 году в Берёзовском состоялись матчи финального турнира первенства Свердловской области по мини-футболу среди команд юношей 2008 и 2009 годов рождения. По итогам турнира лучшим бомбардиром признан Даниил Писарец, воспитанник качканарской ДЮСШ «Олимп»:

– В старом здании было плохо играть, – рассказывает юный футболист, – и вот нам построили такой красивый новый спортивный комплекс. Я хочу сказать большое спасибо администрации города, ЕВРАЗу и нашим тренерам!

Седьмой заключительный тур соревнований состоится в марте в Березовском.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть