Диалог

Чем второй подъезд лучше?

vopros

– По какой причине в доме по адресу 8-22 производится ремонт подъезда № 2? При этом жители подъезда № 3 неоднократно обращались в управляющую компанию с просьбой отремонтировать их подъезд. Состояние подъезда № 3 таков, что он очевидно больше нуждается в ремонте, чем подъезд № 2. Разъясните причину таких привилегий.

Жители подъезда № 3, дома 8-22

Отвечает директор ООО УЖК «Наш дом» Светлана Габышева:

gabysheva
:

– Перечень работ по текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома формируется исходя из результатов проведенных периодических осмотров (весенних и осенних). Результаты осмотра общего имущества оформляются актом осмотра, который является основанием для принятия ответственными лицами решения о соответствии или несоответствии проверяемого общего имущества (элементов общего имущества) требованиям законодательства РФ, требованиям обеспечения безопасности граждан, а также о мерах (мероприятиях), необходимых для устранения выявленных дефектов (неисправностей, повреждений).

Плановый перечень работ по текущему ремонту также учитывает размер средств, собираемых по статье «текущий ремонт». Остаток средств по текущему ремонту на 2020 год по данному дому (8-22) составил 135 тысяч 147 рублей 60 копеек.

При проведении осеннего осмотра общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу 8 микрорайон, дом 22, куратором УЖК «Наш дом» было установлено, что необходимо проведение работ:

  • по замене входных дверей подъездов № 6,5,3,2,1. На сегодняшний день двери заменены в подъездах № 1 и 2. По мере поступления средств по текущему ремонту, двери заменят и в других подъездах дома.
  • по замене тамбурных дверей в подъездах № 1,2,3,5,6.
  • по замене окон в подъездах 2,3,5,6.

В дополнение хотелось бы отметить, что в первую очередь выполняются те работы, которые влияют на безопасное проживание граждан. Так в 2019 году отремонтирована кровля над 1,4 и 6 подъездом на сумму 420 тысяч 981 рубль. Всего же за 2019 год выполнено работ по текущему ремонту на сумму 601 тысяча 701 рубль. Тогда как плановые начисления по дому, по текущему ремонту за 2019 год составили 406 тысяч 115 рублей 16 копеек. Ознакомиться с отчетом по выполненным работам по статье «содержание и ремонт» можно на сайте «Реформа ЖКХ».

Как задать вопрос в «Диалог»?

dialogrs

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть